Schattenbox-Workouts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DJJV Technikum
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
* Es sollte vesucht werden, das Tempo der Ansagen mitzugehen.<br>Wenn das nicht klappt, gerade gegen Ende de Workouts, ist das nicht schlimm - einfach mit der nächsten Kombination weitermachen! | * Es sollte vesucht werden, das Tempo der Ansagen mitzugehen.<br>Wenn das nicht klappt, gerade gegen Ende de Workouts, ist das nicht schlimm - einfach mit der nächsten Kombination weitermachen! | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Medium: | + | | [[Medium:Schattenboxen_Sportabzeichen_Erlaeuterung.mp3|Schattenboxen_Sportabzeichen_Erlaeuterung.mp3]] |
| ca. 2:25 Minuten | | ca. 2:25 Minuten | ||
| Vorübung für den Schattenbox-Workout als Ersatz für die Pratzenaufgabe beim DJJV-Sportabzeichen | | Vorübung für den Schattenbox-Workout als Ersatz für die Pratzenaufgabe beim DJJV-Sportabzeichen | ||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2020, 16:13 Uhr
| Datei | Dauer | Beschreibung |
|---|---|---|
| SchattenboxenSimple1.mp3 | ca. 9 Minuten (nur eine Auslage = ca. 4:30 Minuten) |
|
| Schattenboxen_Sportabzeichen_Erlaeuterung.mp3 | ca. 2:25 Minuten | Vorübung für den Schattenbox-Workout als Ersatz für die Pratzenaufgabe beim DJJV-Sportabzeichen |
| Schattenboxen_Sportabzeichen.mp3 | ca. 2:15 Minuten (davon 1:00 Minute Belastung) | Schattenbox-Workout als Ersatz für die Pratzenaufgabe beim DJJV-Sportabzeichen |