Arbeiten Trainer A: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DJJV Technikum
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 2015 | | 2015 | ||
| [[Benutzer:Werner Aßfalg|Werner Aßfalg]] | | [[Benutzer:Werner Aßfalg|Werner Aßfalg]] | ||
| − | | [[Kyusho-Jitsu]] | + | | [[Kyusho-Jitsu im DJJV]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. September 2015, 13:31 Uhr
Im Rahmen der Trainer-A Lizenzausbildung des DJJV erstellen die angehenden Lizenzinhaber eine Arbeit zu einem Themenbereich, der in der Regel aus dem Ju-Jutsu, Jiu-Jitsu oder Brazilian Jiu-Jitsu, der Selbstverteidigung, der Sportwissenschaft oder aus sonstigen Kompetenzfeldern des Verbandes kommt.
| Jahr | Autor | Titel |
|---|---|---|
| 2007 | Jens Dykow | Das DJJV-Sportabzeichen |
| 2015 | Frieder Knauss | Theater |
| 2015 | Werner Aßfalg | Kyusho-Jitsu im DJJV |